hronika.info
Видеоновости

Китайцы построят самый большой военный корабль. Видео

Китайцы построят самый большой военный корабль. ВидеоОн будет намного крупнее любого из авианосцев.

Мировая практика в данном случае не знает аналогов, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

И хотя габариты плавучей базы не указываются, очевидно, она будет многократно превосходить по своим размерам любой из нынешних авианесущих кораблей. Проект представлен китайской компанией Jidong Development Group. Такой корабль создается из большого числа мелких модулей, которые будут собираться непосредственно в море. База имеет огромную взлетно-посадочную полосу, а также док для обслуживания других кораблей.

Искусственный остров можно будет перемещать, хотя судить о его мобильности сложно. Возможно, база будет использоваться, прежде всего, как стационарный объект. Модульный принцип позволит обеспечить его высокую живучесть, ведь уничтожение одного из модулей совсем не означает гибели всего корабля. Кроме военных целей разработка также может пригодиться для туризма.

Новый проект можно рассматривать как часть стратегии Китая по укреплению своего военного влияния в регионе. Напомним, сейчас КНР строит искусственные острова в Южно-Китайском море, на которых будут размещены военные объекты.

Читайте также: Боевики подбили военный корабль Египта. Видео

Ряд источников также сообщает, что Китай приступил к строительству собственного атомного авианосца. Сейчас в распоряжении КНР находится один такой корабль — бывший тяжелый авианесущий крейсер «Варяг».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова