hronika.info
Видеоновости

В Киеве задержали квартирного мошенника. Видео

В Киеве задержали квартирного мошенника. ВидеоАферист за день сдавал одну квартиру десяткам семей.

Народными усилиями в Киеве поймали квартирного афериста.

Даниил, он же Руслан, умудрялся сдавать за день одну и ту же квартиру десяткам семей, а в придачу еще и успевал их грабить. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Милиции не хватило и года, чтобы поймать дельца. Поэтому обманутые квартиранты выследили его самостоятельно.

Почти год назад с интевалом в несколько часов с вещами обманутые люди сходились к одной и той самой квартире, которую сняли у дельца. Один из обманутых, Владимир, рассказывает, что на один адрес — с десяток семей.

«Ну, подписали мы договор, там все было. Паспорт был, прописка была, все хорошо было. Документы на квартиру были тоже», — утверждает потерпевший.

3500 за месяц, квартплата плюс интернет за счет квартиродателя. Аферист просчитывал все. Даже успевал грабить тех, кто вещи перевозил до заселения, а сдавал квартиры, которые снимал посуточно.

Александр, который опознал своего обманщика во время прогулки, проследил за ним до самого дома и вычислил номер квартиры. Правда, задержать удалось со второго раза. Полиция сначала отказалась, потому что не имеет права ходить по квартирам. Тогда и помогла соседка.

«Когда мы следователю отдали все документы с доказательством его вины, он понял, что он попался и стал убегать, его задержали и в наручниках доставили в отделение милиции», — рассказал Александр.

Однако и здесь беды обманутых не кончились. Часть прошлогодних заявлений в милиции, оказывается, где-то потеряли, попросили написать новые. А накануне квартиранты связались с ТСН и рассказали, что афериста отпустили под залог. В милиции пока официально не подтверждают, уголовное дело возбуждено.

Читайте также: Швейцария экстрадировала Украине мошенника, который присвоил почти 4 млн евро

Пострадавшие от аферы уверены, что вор снова попытается сбежать и просят откликнуться всех обманутых, чтобы появились новые заявления, а следовательно и основания снова задержать дельца.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Вася 14.08.2015 в 09:57

Менты — это бандиты, а бандиты своих не трогают. Неужели кто-то до сих пор этого не понял?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.