hronika.info
Видеоновости

12-летняя девочка из Кировограда получила письмо от британской королевы. Видео

12-летняя девочка из Кировограда получила письмо от британской королевы. ВидеоСчастью Даши не было предела.

12-летняя школьница из Кировограда Дарья Семенюк написала письмо королеве Великобритании Елизавете II, и уже через несколько недель получила ответ от Ее Величества.

Особая девочка, которой от рождения поставили диагноз «детский церебральный паралич», постоянно доказывает себе и остальным, что ничего неосуществимого в мире нет, и если чего-то хочешь больше всего — мечта непременно сбудется. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Ее детская комната – будто уголок Старой Англии: флаг Великобритании, фото актеров и певцов с туманного Альбиона, десятки книг на английском.

Больше всего 12-летняя Дарья увлекается историей и современностью этой страны. А особенно – жизнью монаршей семьи и королевы Елизаветы.

Чтобы рассказать о своем увлечении ее Величествe, девочка досконально выучила английский и однажды написала письмо королеве.

«Я нарисовала ей рисунок, там, где была ее любимая собачка породы корги, и я сплела в подарок ей браслет в национальных цветах и добавила фото с моей собачкой», — говорит Дарья.

Отправить Дарьино послание поручили старшей сестре Маше. Девушка признается – почтальоны были поражены адресатом.

«Думала, что мне скажут, что это невозможно, что его не отправят. Переспрашивали, особенно бабушки, которые в очереди стояли», — говорит сестра Мария.

Дарья отслеживала путь своего отправления. А родители беспокоились, чтобы их дочь не постигло большое разочарование. Однако ответ поспешил.

По поручению Ее Величества на письмо украинской школьницы ответила фрейлина Пери Херрисон.

«Дорогая Дарина, королева сказала мне поблагодарить тебя за твое письмо, в котором ты рассказала Ее Величеству себя и включила в этот комплект фотографию, которую королева видела. Королева очень тронута твоим рисунком, который ты нарисовала, и твоим браслетом, который ты сплела специально для нее», — говорится в письме.

Счастью девочки, которая в свои 12 победила тяжелую болезнь, выучила два языка, написала несколько сказок, опубликованных в нескольких всеукраинских изданиях, не было предела.

«Я верила и моя вера сломала все стереотипы», — говорит Дарья.

Читайте также: Руслана получила письмо от американского фаната

Теперь она точно знает, что заветные мечты сбываются и верит, что ее самое большое желание — побывать в Великобритании — непременно осуществится.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова