hronika.info
Видеоновости

В Днепропетровске похоронили неизвестных бойцов АТО. Видео

В Днепропетровске похоронили неизвестных бойцов АТО. ВидеоЗа время боевых действий на днепропетровских кладбищах похоронили 159 человек.

В Днепропетровск каждую неделю доставляют погибших на Донбассе бойцов. Большинство солдат забирают родственники, тех, чьи личность установить не удается, хоронят на братском кладбище.

Как сообщают в пресс-службе облгосадминистрации, сегодня на Краснопольском кладбище похоронили 14 неизвестных бойцов. Имена погибших установить не удалось, однако известно, что они погибли в Донецке, Дебальцево, Опытном, Счастье, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

С мая прошлого года в днепропетровские морги доставили почти тысячу убитых солдат, до сих пор не удалось установить личности 171 воина. 159 человек покоятся на братском кладбище.

«Всего на Краснопольском кладбище похоронили 225 неизвестных защитников Родины. Личности 90 похороненных бойцов установлены. 80 из них по желанию родственников перезахоронены дома», – говорит директор департамента взаимодействия с правоохранительными органами облгосадминистрации Ирина Федорчук.

Читайте также: В самолет с пассажирами попала молния. Видео

На данный момент в моргах находятся 27 неизвестных бойцов. «Семьям, ищущим без вести пропавших в зоне боев родственников, следует обращаться в следственный отдел по месту жительства. В каждом из них можно написать соответствующее заявление. После этого у родных пропавшего отберут образцы ДНК», – отмечают в ОГА.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова