hronika.info
Видеоновости

Как отдыхают украинцы в оккупированном Крыму. Видео

Как отдыхают украинцы в оккупированном Крыму. ВидеоТе, кто все-таки решился на отдых на аннексированном полуострове, пожалели об этом.

Сезон еще не кончился, а главные рупоры российской пропаганды. отчитываются: этим летом в Крыму отдохнули около пяти миллионов туристов, и среди них — триста тысяч украинцев.

Однако украинские чиновники уверяют, что такие цифры не отвечают действительности, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Два с половиной миллиона, пять, семь миллионов – от одного российского источника информации к другому количество туристов, которые побывали этим летом в Крыму, только растет.

Бывший министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев уверяет, что цифры сильно завышены.

«В этом году приблизительно сто тысяч человек побывает до конца сезона туристов из Украины. В первую очередь, это люди из Донецкой и Луганской областей», — говорит Лиев.

Киевлянка Екатерина с 2005-го года каждое лето отдыхает только в Коктебеле. Девушка обожает Крым. Не предала полуостров и в этом году. Друзья выбор Екатерины осудили.

«Мне вообще не стыдно за то, что я туда поехала. Тем более, что я люблю свою страну, я поддерживаю Украину и не считаю Крым российским. Но мне нужно было туда поехать, я хотела это увидеть. Я считаю, если человек хочет это сделать, он имеет полное право выбирать», — пояснила она свою позицию.

Однако о своем выборе Катерина все равно пожалела. Она была потрясена недоброжелательной атмосферой, безумными ценами и дефицитом продуктов. Из ее любимого Коктебеля исчезли уличные музыканты и художники. А набережную заполонили дешевые забегаловки, которые по вечерам полупустые. Поэтому ехать отдыхать в Крым девушка таки не советует.

А киевлянин Сергей с семьей этим летом променял крымские пляжи на берега Одессы. Все из-за аннексии. Мужчина говорит — не хочет тратить деньги на оккупированной территории. Особенно такие большие. Да и добираться до полуострова стало гораздо сложнее. Хотя и признается — скучает по Крыму.

Небольшие турагентства до сих пор на своих сайтах предлагают сотни вариантов отдыха в Крыму. Известные популярные туроператоры от Крыма отказались. Ежедневно из Киева и других городов отправляется множество автобусов с желающими отдохнуть в Крыму. Но и они отвезут вас только до границы.

Читайте также: Эпатажный «лидер» российского импортозамещения порвал трусы. Видео

Отдыхать или нет в Крыму, каждый решает сам. Чиновники же прогнозируют – если железнодорожное сообщение между полуостровом и материком не восстановят, поток украинских туристов еще больше сократится.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Serko 23.08.2015 в 15:09

Я живу в Крыму, и хочу подтвердить: Да, Полки магазинов у нас пустые, как во времен СССР.
Отдыхающих нет вообще. Пляжи пусты. Отдыхающих нет ни одного.
Цены… Цены бешенные: Булка хлеба стоит 5$.
Любого кто из Украины — Избивают, и закапывают, предварительно пытая в застенках КГБ.
На праздники люди ходят под дулом автомата.

Поверили? ахах, — значит ЛОХИ!

Что же вы верите Украинским, СМИ? Они УЖЕ себя давно дискредитировали. Теперь давайте разбермся где правда — а где ложь:

1. не 5 млн туристов, а 3 млн. —- ЛОЖЬ!
2."Однако о своем выборе Катерина все равно пожалела. Она была потрясена недоброжелательной атмосферой…" — Атмосфера такая же, как и была. НИКТО, АБСОЛЮТНО НИКТО не делает различий из какой ты страны, и на каком языке ты говоришь. Но вот если ты начнешь хамить — то это совсем другое дело. —- ЛОЖЬ
3. … "безумными ценами" … — Цены — действительно выросли, по сравнению с До-Российской эпохой — раза в полтора, но не более. Цены ТАКИЕ ЖЕ как и в Новосибирске, Ростове, Питере. В прочем, Для Украинцев Российские цены и впрямь высоки. —- ПРАВДА.
4. … и дефицитом продуктов … — А вот дефецита продуктов — как-то е наблюдается. Полки магазина — как и при Украине — полны, Пропали разве что наркотики, сигареты завесились шторками, а алкоголь продают до 23-00. Видать автор именно алкоголь в 12 ночи искал. Всё остальное есть в свободном доступе. Вывод —— ЛОЖЬ.
5. "Из ее любимого Коктебеля исчезли уличные музыканты и художники." — ПОЛНО! —— ЛОЖЬ.
5."А набережную заполонили дешевые забегаловки, которые по вечерам полупустые." — Хочу Вас удивить: они постоянно то заполоняют, то очищаются, от года к году, вне зависимости от того, кому принадлежал Крым. На сч полупустых — ПРАВДА, Однако, полупустые они уже лет пять как. и с каждым годом я слышу одно и то же: "Сезон в этом году — никакой" ——- ПРАВДА.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.