hronika.info
Видеоновости

Порошенко сравнил «Новороссию» с мифическим Мордором. Видео

Порошенко сравнил «Новороссию» с мифическим Мордором. Видео«Украина была, есть и будет».

Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на Марше Независимости на Крещатике в Киеве назвал кремлевский проект «Новороссия» мифом.

«Украина была, есть и будет. И пусть эти мои слова вспомнят в далеком будущем, когда будут праздновать первые 100 лет независимости Украины. А вот «Новороссия» – такой же миф, как у известного писателя Толкиена – страна Мордор», — сказал глава украинского государства, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новый Регион.

Читайте также: Бойцы АТО поздравили украинцев с главным праздником страны. Видео

Он добавил, что Украина остается верной своему европейскому выбору и сообщил, что вскоре все страны ЕС ратифицируют соглашение об Ассоциации Украины и Евросоюза.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

аггатот 24.08.2015 в 15:22

даю наколку — если кто из любознательных откроет Библию, то там найдёт слово "РОШ" (ROSS)… и применительно оно было к землям северным, откуда по словам пророка на Святую Землю шло зло. и "РОШ" в оригинале означало просто "огромное пространство". Во времена Великого переселения Народов, когда уже была Византийская Империя, с тех мест шло зло уже для греков начала нашей эры. Греки себя мнили богоизбранным народом и Святой Землёй для них было, конечно же, не Израиль, как в оригинале, а их собственное государство. Доставалось ему от кочевников. И уже в переводе на греческий слово "рош" стало именем нарицательным стараниями канцеляристами православного патриархата, греками по происхождению — северное причерноморье стало называться РОШ! окончание "-ия" тоже греческое. Таким образом, РОССИЯ изначально имеет смысл носителя зла! Совпадение? Не думаю!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.