hronika.info
Видеоновости

Школьник ненароком испортил картину за 1,5 миллиона долларов. Видео

Школьник ненароком испортил картину за 1,5 миллиона долларов. ВидеоПодросток оступился, упал и пробил рукой натюрморт.

В Тайване 12-летний мальчик случайно проткнул пальцем старинную картину стоимостью 1,5 млн долларов.

Камеры видеонаблюдения запечатлели тот момент, когда мальчик споткнулся, проходя мимо картины Паоло Порпора «Цветы», созданной в первой половине XVII века, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Куратор выставки Андреа Росси признался, что был шокирован инцидентом, но просит, чтобы мальчика ни в чем не обвиняли, а его семью не вынуждали платить за реставрационные работы. Организаторы выставки намерены добиваться от страховой компании оплаты работ и выплаты компенсации владельцу полотна.

Всего на открытии выставки присутствовали от 200 до 300 гостей. Выставленное заграждение оставляло между полотнами и лицами зрителей 80 см. Мальчик, продырявивший картину, пришел на мероприятие вместе с матерью и, судя по всем, был очень сосредоточен на экскурсии.

Читайте также: Присяга одесских полицейских с высоты птичьего полета. Видео

Выставка «Лица Леонардо, изображения гения» представляет собой более 50 картин итальянских мастеров от эпохи Возрождения до XX века. Паоло Порпора – художник позднего барокко, который родился в Неаполе и обучался у Джакомо Рекко. Как и учитель, он специализировался на фруктовых и цветочных натюрмортах.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова