hronika.info
Видеоновости

На месте убийства Бузины «Правый сектор» прикрепил мемориальную доску. Видео

На месте убийства Бузины «Правый сектор» прикрепил мемориальную доску. ВидеоАктивисты хотят привлечь внимание общества к фальсификации этого дела.

В среду, 26 августа, активисты партии Правый сектор и общественной организации Рух Солидарність установили памятную доску на входе в подъезд дома в Киеве, где жил публицист Олесь Бузина, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«На этом месте 16 апреля 2015 года произошли трагические события, которые стали поводом для неправдивых уголовных обвинений и репрессий в отношении украинских националистов Андрея Медведько и Дениса Полищука со стороны политического режима внутренней оккупации», — написано на установленной ПС доске.

Акция состоялась накануне апелляционного заседания об изменении меры пресечения в отношении Андрея Медведько и Дениса Полищука, задержанных по подозрению в убийстве скандального журналиста.

«Из-за тех трагических событий режим внутренней оккупации подверг репрессиям патриотов-националистов Мэнсона и Аллаха, которых сейчас судят по вымышленным обвинениям, сфальсифицированной доказательной базе. У них есть алиби, но это алиби никого не интересует. У защиты есть свидетель, который видел настоящего убийцу, но этот убийца тоже не интересует суд. Суд интересуют только эти конкретные ребята, которых нужно посадить, потому что так решил Аваков», — прокомментировал представитель 13-го батальона ДУК ПС Бык.

Читайте также: Как прошло первое патрулирование одесских полицейских. Видео

Активисты подчеркнули, что таким образом хотят привлечь внимание общества к фальсификации этого дела и выразить солидарность с несправедливо обвиняемыми Медведько и Полищуком.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Одесса 26.08.2015 в 15:26

Ушлепки с обострением мозга!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.