hronika.info
Видеоновости

Мать командира добровольческого батальона стала заложницей в Крыму. Видео

Мать командира добровольческого батальона стала заложницей в Крыму. ВидеоЖенщину задержали под магазином и принудительно увезли на допрос в ФСБ.

Сотрудники ФСБ в оккупированном Крыму не выпускают на материк мать командира добровольческого батальона «Крым» Станислава Краснова.

Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ, по словам комбата, его маму задержали просто на выходе из магазина.

«Она позвонила мне и рассказала, что два неизвестных человека, представившиеся сотрудниками ФСБ, насильно посадили ее в машину. Сказали, чтобы она даже не думала сопротивляться. Потому что иначе за ней приедет какое-то спецподразделение и все равно ее доставят на допрос».

Мать Краснова допрашивали в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении него по ст.282 Уголовного кодекса России (возбуждение ненависти либо вражды по признакам отношения к социальной группе, совершенное с использованием СМИ).

Он также сообщил, что давление со стороны оккупационных спецслужб ощущается уже несколько месяцев, в связи с чем здоровье мамы ухудшилось. «Однако забрать ее на материковую часть Украины теперь проблематично — оккупационные спецслужбы взяли подписку о невыезде», — сказал он.

Читайте также: В Сети набирает популярность ролик о Путине, «спасающем» рубль. Видео

«Фактически, ее там держат в заложниках. То есть, она теперь не может переехать на материковую часть Украины», — говорит Краснов. Комбат просит помощи у общественности: «Помощь, которая сейчас требуется — это максимальная огласка. Я бы просил журналистов и общественных активистов помочь, поддержать меня и мою семью», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

2 комментария

КРИВДА 26.08.2015 в 16:10

ну и Г.АН.Д.О.Н.Ы же эти россияне.
ловит эту высрань по всей Украине и уничтожать.
и не надо мне в мозги дерьмо свое толкать о том, что это путин П.И.Д.А.Р.А.С А ТВАРИ ЕГО ПРОСТО ЛЮДИ.
В ФАШИСТСКОЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕТ ЛЮДЕЙ ТАМ ВСЁ СКОТОБАЗА ГРЁБАНАЯ.

Ответить
joldak 26.08.2015 в 16:36

Сами нормально не живут и всех соседей и несоседей всех перекусали. Нормальные люди за границей говорят, что они украинцы, белорусы, только не русские, потому что стыдно за "державу"…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.