hronika.info
Видеоновости

Камеры зафиксировали момент бросания гранаты в Нацгвардию. Видео

Камеры зафиксировали момент бросания  гранаты в Нацгвардию. ВидеоЖурналисты Радио Свобода зафиксировали на видео участника сегодняшних столкновений, который бросает гранату в сторону силовиков, охранявших здание Верховной Рады Украины.

Момент взрыва снят с двух ракурсов: из здания Верховной Рады и с площади перед парламентом. На видео четко видно, как неизвестный достает из черного рюкзака взрывное устройство и бросает его в сторону кордона силовиков, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Лигу.

Сразу после этого мужчина убегает с места происшествия. Это заметно на кадрах с другой камеры. Правда, узнать мужчину по обнародованной записи крайне трудно. Лицо — скрыто за медицинской маской.

Напомним, после принятия в первом чтении президентского проекта закона о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации, под Радой завязались столкновения. Митингующие пытались прорваться в Верховную Раду, вступая в противостояние со стражами порядка, которые рубежом защищали входы и выходы в парламент.

В ходе столкновений под стенами Рады прозвучал взрыв гранаты.

Читайте также: Взрыв в Одессе зафиксировали камеры видеонаблюдения. Видео

В результате стычек, взрыва и стрельбы пострадали более 100 силовиков, один правоохранитель погиб.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова