hronika.info
Видеоновости

Киев затянуло едким дымом: закрываются школы и детсады. Видео

Киев затянуло едким дымом: закрываются школы и детсады. ВидеоВ столичной мэрии советуют закрыть школы и детсады до понедельника.

Из-за дыма на улицах Киева в городской администрации приняли решение закрыть школы и детские сады до понедельника, 7 сентября. Об этом Комсомольской правде в Украине сообщила замглавы КГГА Анна Старостенко, пишет интернет-издание Хроника.инфо.

Школы все же открылись, поскольку многие учителя пришли на работу — их не успели предупредить о закрытии.

«Сегодня мы не рекомендуем вести детей в школы и садики, учебные заведения будут работать в ограниченном режиме. В пятницу школы и садики будут закрыты», — сообщила Старостенко.

По данным специалистов эпидемиологов, по состоянию на 2 сентября уровень загрязнения воздуха в Киеве был превышен в 18 раз.

Как сообщает издание, с ночи киевляне не могут спать от едкого дыма, которым заволокло столицу. Около трех часов ночи невозможно было находиться в квартирах.

Люди в соцсетях сообщают о том, что с самого утра у них – сильные головные боли, головокружение и аллергия, Некоторым пришлось вызывать «скорую».

В пресс-службе горадминистрации заявили, что власти Киева принимают ряд оперативных мероприятий, чтобы снизить содержание вредных веществ в воздухе.

Так, по словам заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева, в четверг будет ограничен въезд большегрузного транспорта в столицу. Кроме того, городская власть обращается к владельцам автотранспорта с просьбой по возможности не пользоваться частными авто.

Также в городе будет организован полив улиц и дворов в усиленном режиме.

Как сообщалось, в Киеве в Белодибровском лесничестве Дарницкого лесопаркового хозяйства горит 15 га леса, тушение усложняется погодными условиями.

Глава департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Киева сообщил, что умышленный масштабный поджог стал причиной пожара 32 га леса в Дарницком лесопарковом хозяйстве.

«Сгорело около 32 га, предварительная оценка экспертов — умышленный масштабный поджог, очаги возгорания произошли с четырех сторон», — говорится в сообщении.

Пожар практически полностью локализован.

«Лесники дежурят, постоянно вспахивая оставшиеся очаги, и вместе с пожарными ГосЧС и городскими спасателями продолжают работать», — отмечают в КГГА.

Читайте также: В центре Москвы сорвали вербовку в «ЛНР» и «ДНР». Видео

По состоянию на 7:00 3 сентября ликвидация пожара продолжается. На месте происшествия работает оперативный штаб во главе с первым заместителем начальника ГУ ГосЧС в Киевской области», — говорится в сообщении ГСЧС.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова