hronika.info
Видеоновости

Олег Тягнибок может дважды войти в одну реку: его снова вызвали на допрос. Видео

Олег Тягнибок может дважды войти в одну реку: его снова вызвали на допрос. ВидеоЕще он подаст иск против министра внутренних дел Арсена Авакова.

Лидера ВО «Свобода» Олега Тягнибока снова допросили в качестве свидетеля по делу о беспорядках под Радой 31 августа. В следственное управление МВД политик прибыл с группой поддержки.

После визита к следователям, политик сообщил, что он подаст иск против министра внутренних дел Арсена Авакова за то, что тот обвинил Тягнибока в трагедии возле парламента, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Именно сейчас я буду подписывать исковое заявление в Печерский суд о защите чести и достоинства и деловой репутации по жалобам министра внутренних дел Авакова. Депутаты от всеукраинского объединения «Свобода» уже инициировали отставку министра внутренних дел Авакова. Мы знаем, что чем дальше, тем больше каждый день появляется больше народных депутатов Украины, как внефракционных, так и из других фракций, которые присоединяются к этой инициативе», – заявил политик.
Напомним, 31 августа Верховная Рада в первом чтении 265 голосами одобрила президентский законопроект о внесении изменений в Основной закон страны в части децентрализации власти.

После этого под зданием парламента начались столкновения митингующих, выступающих против голосования за данный законопроект, с правоохранителями. В результате столкновений и брошенной в правоохранителей гранаты по состоянию погибли три нацгвардейца, несколько военнослужащих в тяжелом состоянии. Пострадали более 140 правоохранителей и гражданских, в том числе представители СМИ.

Глава МВД Арсен Аваков обвинил в столкновениях у здания парламента в понедельник Всеукраинское объединение «Свобода» и его лидера Олега Тягнибока: «Я напрямую обвиняю Олега Тягнибока и его партию «Свобода». Я считаю, что это преступление, а не политическая позиция». В свою очередь, О.Тягнибок заявил: «То, что Аваков так оперативно «назначил виновных», свидетельствует об одном – провокация была им и спланирована».

В рамках расследования уголовного производства Главное следственное управление МВД вызывает на допрос около 30 человек, среди которых лидеры и члены партии «ВО «Свобода».

Читайте также: Тягнибок оскорбил Яценюка

В ЕРДР внесены сведения по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ст.348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего), ч.3 ст.345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа), ст.293 (групповое нарушение общественного порядка), ч.2 ст.294 (массовые беспорядки), ч.3 ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Авякян 08.09.2015 в 18:46

Аваков столько людей застрелил и запытал..Что ему чихать.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.