hronika.info
Видеоновости

Местные власти хотят, чтобы реформ в Украине не было, — министр юстиций Петренко. Видео

 Местные власти хотят, чтобы реформ в Украине не было, - министр юстиций Петренко. ВидеоИ не хотят бороться с бюрократией на местах.

Почти 90% районных государственных администраций на сегодня еще не подключились к автоматизированному Единому государственному реестру юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

Об этом в эфире «5 канала» в программе «Взгляд» заявил министр юстиции Украины Павел Петренко, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.нет.

«По состоянию на сегодня мы провели анализ, и мы эту информацию обнародуем, потому что есть соответствующее поручение правительства и премьер-министра о том, что фактически 90% райгосадминистраций и местных органов власти не подключаются в реестр», — сказал он.

По его словам, только 34 районные государственные администрации из 486 подключились в реестр. «Это означает только одно, что местные власти хотят, чтобы осталась мутная вода. Будет очень жесткая реакция со стороны высшего руководства государства. Будем увольнять», — отметил Петренко.

Читайте также: В Украине хотят запустить сервис электронной регистрации компаний

Он также добавил, что в случае нерегистрации «Министерство юстиции разместит у себя на сайте интерактивную карту с указанием тех райгосадминистраций и местных органов власти и с фамилиями руководителей, которые фактически саботируют эту реформу на местном уровне и не хотят бороться с бюрократией на местах».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова