hronika.info
Видеоновости

Как выглядит интерьер космического корабля Dragon V2. Видео

Как выглядит интерьер космического корабля Dragon V2. ВидеоКорабль Dragon V2 может начать доставку астронавтов на МКС в 2017 году.

Компания SpaceX представила видео интерьера пилотируемого корабля Dragon V2, который, как ожидается, в 2017 году начнет доставку астронавтов на международную космическую станцию (МКС).

По словам представителей компании, внутреннее пространство корабля организовано с максимальным возможным удобством для экипажа, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Экономические известия.

Так, кресла пилотов в нем выполнены из углеродного волокна высшего качества и с отделкой из алькантары.

В капсуле для астронавтов есть четыре окна, из которых виден космос. Также в Dragon V2 присутствует панель, на которой члены экипажа смогут в режиме реального времени отслеживать состояние космического корабля во время полета.

Астронавты на Dragon V2 получат возможность вручную настраивать температуру на борту корабля (в пределах от примерно 15 до 26 градусов Цельсия). Также, в случае возникновения внештатных ситуаций, для астронавтов предусмотрена система эвакуации.

Dragon V2 является практически моноблочным кораблем и способен транспортировать в грузопассажирском режиме до четырех человек вместе с полезной нагрузкой в 2,5 тонны. В пассажирском режиме аппарат способен перевозить до семи человек.

Читайте также: Мощная песчаная буря накрыла сразу несколько стран. Видео

НАСА выбрало компании Boeing и SpaceX для строительства пилотируемых космических кораблей CST-100 (Starliner) и Dragon V2 соответственно. Общая стоимость работ по их созданию оценивается в 4,2 миллиарда долларов для Boeing и 2,6 миллиарда долларов для SpaceX.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова