hronika.info
Видеоновости

Тука рассказал, когда развалится Российская Федерация. Видео

Тука рассказал, когда развалится Российская Федерация. ВидеоГеоргий Тука считает, что Российская Федерация распадется на отдельные субъекты в течение трех лет.

По его мнению, это произойдет, если Украине удастся удержать международную антипутинскую коалицию и антироссийские санкции Запада.

Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«Если экономическое давление приведет к грани выживания внутри российской империи, то Кремлю уже будет не до Крыма, не до Донбасса, он уже будет решать проблемы собственного выживания», — заявил Тука в эфире программы «Право на власть» на канале «1+1».

Напомним, убытки, которые понесла российская экономика из-за санкций, оцениваются в 98 миллиардов евро: 23 миллиарда в 2014 году и 75 миллиардов в 2015.

Известно, что за время действия международных ограничений, капитализация фондового рынка России упала из 766 миллиардов до 498 миллиардов долларов, а курс рубля упал вдвое.

Сейчас российская экономика подверглась удару трех этапов санкций.

С 6 марта 2014 года был приостановлен переговорный процесс между Евросоюзом и Россией о смягчении визового режима. Кроме того, РФ был формально исключен из списка так называемого»международного клуба» G8.

С 17 марта 2014 года для ряда российских политиков и чиновников был ограничен въезд в страны, которые ввели санкции. Кроме того, определенные ограничения были наложены на государственные компании России.

С 16 июля 2014 года санкционная политика коснулась ключевых секторов экономики РФ: газовых и нефтяных компаний, компаний по изготовлению военной и автомобильной техники и прочее.

Читайте также: Тука выступил с резонансным заявлением

Напомним, что ранее в Евросоюзе сообщили о намерении продлить санкции против России еще на полгода. Об этом говорится в соответствующем заявлении Комитета постоянных представителей стран-членов ЕС.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

Вася 11.09.2015 в 14:11

Ох и рожа …..
Устанет ждать, когда развалиться РФ.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.