hronika.info
Видеоновости

Украинский генерал объяснил, зачем Путину нужно затишье на Донбассе. Видео

Украинский генерал объяснил, зачем Путину нужно затишье на Донбассе. ВидеоУманец уверен, что приказ не стрелять был дан лично президентом РФ.

Практическое прекращение боевых действий на Донбассе связано с множеством причин.

О них рассказал генерал-лейтенант запаса Дмитрий Уманец, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Генерал уверен, что приказ не стрелять был дан лично президентом России Владимиром Путиным, «потому что никто другой такую команду дать не мог». При этом «есть много причин этого затишья», — сказал он.

Так, по мнению генерала, прекращение огня связано с тем, что «грядет заседание Генассамблеи ООН, Путин собирается там быть, выступать и что-то говорить, а когда идет война, гибнут люди, в этом случае ему, наверное, было бы сложнее говорить». Далее – «как бы ни жаловались на то, что Европа и Америка нам плохо помогают, тем не менее, нельзя сказать, что они нас бросили, и мы надеемся, что этого и не будет», — продолжил Уманец.
В то же время генерал заметил: «Я как военный человек не сильно бы радовался этому затишью». «Я имею в виду, что Россия всегда была угрозой для Украины на протяжении многих веков», таковой она останется и в обозримом будущем, — убежден он.

Читайте также: Адвокат Савченко объяснил, зачем она нужна Владимиру Путину

В то же время генерал подчеркнул: «Слава Богу, что это затишье – не гибнут люди, не калечатся – это немаловажный фактор».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова