hronika.info
Видеоновости

Crew Dragon – новый пилотируемый космический корабль. Видео

Crew Dragon – новый пилотируемый космический корабль. ВидеоОн будет доставлять астронавтов на Международную космическую станцию.

Футуристическая кабина Crew Dragon спроектирована для максимального комфорта членов экипажа.

Компания SpaceX показала внутренности пилотируемого корабля Crew Dragon, который уже в 2017 года может начать доставлять астронавтов на Международную космическую станцию (МКС). Информация об этом опубликована на официальном сайте SpaceX, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как отмечают в компании, интерьер корабля спроектирована с учетом организации максимально комфортных условий для пилотов и членов экипажа.

В капсуле для астронавтов есть четыре окна, из которых открывается вид на космос. Кресла пилотов сделаны из углеродной волокна с отделкой из алькантары – материала, похожего по тактильным ощущениям на замшу.

Настраивать температуру и климат на борту корабля астронавты смогут вручную в пределах от 15 до 27 градусов по Цельсию. Также предусмотрена специальная панель, где можно мониторить состояния корабля в режиме реального времени.

Кроме того, Crew Dragon получил продвинутую систему катапультирования капсулы с экипажем на случай эвакуации. Впервые она была испытана в мае 2015 года.

Перегрузки членов экипажа в этот момент, по словам разработчиков, сравнимы с теми, которые человек испытывает будучи на аттракционах в Диснейленде.

Читайте также: В 2028 году на Луну полетит российский пилотируемый корабль

Управлять Crew Dragon могут как астронавты, находящиеся на его борту, так и сотрудники SpaceX, пребывающие на Земле.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова