hronika.info
Видеоновости

Почему не стоит делать селфи за рулем. Видео

Почему не стоит делать селфи за рулем. ВидеоЭксперименты с самофотографированием становятся опасными для жизни.

Сегодня без автопортрета на телефон не обходится ни одно посещение достопримечательностей или мероприятие. Селфимания набрала таких оборотов, что некоторые врачи называют это психологическим расстройством. А иногда такие эксперименты с самофотографированием становятся еще опасным для жизни, как на видео ниже, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на avtomaniya.com.

Автора и главного героя этого видео зовут Алекс Лопатнюк, так что, возможно, это наш соотечественник, но действие клипа разворачивается во Флориде. Караван из нескольких вседорожников отправляется, как говорится в описании ролика, на охоту за аллигаторами: видимо, именно для этой цели передний пикап везет в багажнике длиннейшую байдарку. Она-то и становится неожиданным препятствием на пути навороченного Jeep Wrangler, водитель которого отвлекается от дороги, чтобы сделать селфи.

Благодаря удачно развернутой камере мы видим происходящее во всех подробностях: машина впереди резко тормозит, «Рэнглер» — нет, и корма каноэ с хрустом вминает лобовое стекло американского вседорожника в салон. Впрочем, неунывающий Алекс, похоже, не пострадал, поскольку у клипа есть «послесловие», демонстрирующее результаты самодеятельной починки стекла.

Читайте также: Испытание российских боевых роботов. Видео

Рады за водителя, не очень рады за машину, а к слову напоминаем, что по статистике каждый пятый автомобилист в Великобритании фотографирует себя за рулем, хотя занятие это, как видим, небезопасное.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова