hronika.info
Видеоновости

Появилось видео с допросом задержанных на Луганщине россиян. Видео

Появилось видео с допросом задержанных на Луганщине россиян. ВидеоЗадержанные заявили, что приехали в Украину купить скот.

Пресс-центр Службы безопасности Украины (СБУ) опубликовал на сайте спецслужбы видеозаписи допросов двух граждан Российской Федерации (РФ), задержанных 12 сентября 2015 г. в Луганской обл., пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«Двое россиян вблизи поселка Меловое Луганской области пересекли государственную границу Украины в обход установленных пунктов пропуска. Задержанные были одеты в военную форму. Пограничникам сообщили, что приехали в Украину купить скот», — говорится в сообщении пресс-центра.

Как установили сотрудники СБУ в рамках проведенных оперативных мероприятий, задержанные являются братьями, гражданами РФ 1990 и 1993 годов рождения. Оба родились и прописаны в селе Глубокое Петропавловского района Воронежской области.

«Старший из них – военнослужащий в/ч 54096 отдельной танковой бригады мотопехотного батальона 2-й роты 3-го взвода, заместитель командира взвода. Проходит службу на контрактной основе в воинской части, которая расположена вблизи с. Мулино Нижегородской области РФ. Вместе с братом, который является безработным, на собственном автотранспорте прибыли к линии границы, а затем пешком незаконно ее пересекли», — говорится в сообщении.

Читайте также: Зеленский объяснил Путину, почему не стоит воевать против Украины. Видео

В настоящее время сотрудники СБУ продолжают реализовывать комплекс оперативно-следственных действий для установления действительных намерений пребывания на территории Украины задержанных россиян.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова