hronika.info
Видеоновости

В зоне АТО задержали жителя Якутии. Видео

В зоне АТО задержали жителя Якутии. ВидеоГражданин РФ и сопровождавшая его жительница Донецка заблудились по пути в Россию.

Пограничники в зоне антитеррористической операции возле контрольного пункта «Березовое» задержали жителя Якутии, воевавшего за ДНР. Об этом сообщает Госпогранслужба, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Во время несения службы пограничный наряд заметил автомобиль Toyota, который, подъехав к контрольному посту, начал быстро сдавать назад и пытался изменить направление движения. С целью недопущения противоправной деятельности пограничники сразу заблокировали возможные пути бегства и задержали транспортное средство», — говорится в сообщении.

В автомобиле находились два человека, один из которых был одет в военную форму с нашивками подразделений незаконных военных формирований. Он оказался 48-летним гражданином РФ, его спутницей оказалась гражданка Украины, жительница Донецка.

«Во время собеседования россиянин и украинка рассказали, что ехали из Донецка в Новоазовск для дальнейшего отъезда в Россию, но потеряли ориентировку на местности. Когда увидели флаг и украинскую символику, поняли, что попали на блокпост украинских силовиков, поэтому попытались сразу же сбежать», — сообщили в ведомстве.

Читайте также: Полиция Киева задержала водителя, который ездил без документов 16 лет. Видео

Пограничники выяснили, что мужчина приехал на Донбасс из Республики Саха, Якутия, и некоторое время состоял в подразделении сепаратистов. Задержанных передали СБУ.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова