hronika.info
Видеоновости

Львов на воде. Сильные дожди залили город. Видео

Львов на воде. Сильные дожди залили город. ВидеоСильный ливень во Львове затопил город.

Сегодня, 20 сентября, в результате грозы много львовских улиц затопило водой. В соцсетях жители города публикуют фотографии дорог, на которых затруднено движение транспорта.

Активные львовяне начали даже создавать карту затопления города, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ZAXID.NET.

Однако в главном управлении Госслужбы из чрезвычайных событий во Львовской области заверили, что пока не получали жалоб о каких-либо серьезных случаях. «Жалоб относительно чего-то масштабного еще не было.

Вызвали расчищать участок под строительство канализации, чтобы вода лучше стекала, но сейчас во всех тех местах уже работают коммунальщики», – заявил и.о. секретаря ГУ ГСЧС Украины во Львовской области Игорь Курус.

Львов на воде. Сильные дожди залили город. Видео

В то же время во львовской полиции рассказали, что как только видят места, в которых плохо стекает вода, сразу сообщают в ЛКП и «Львовводоканал», чтобы те расчищали канализацию.

«Только что поступила информация о двух автомобилях, которые заглохли на вул. Выговского, 41. Это первый случай за сегодня, когда из-за непогоды обращались к патрульной полиции. Водители не увидели ям, которые были залиты водой, заехали туда и теперь не могут завести двигатели, чтобы выехать», – сообщила представитель патрульной полиции Львова Екатерина Рыбий.

Также, по ее словам, на улице Сахарова патрульные вынуждены были эвакуировать людей из маршрутки, застрявшей посреди глубокой лужи. Члены 302 экипажа Виталий Сушко и Назар Мончук разулись, подошли к маршрутке, сделали из рук «мостик» и на нем переносили пассажиров на тротуар.

Читайте также: Сильные дожди разрушили уникальный греческий мост

Также стало известно, что на перекрестке улиц Липовая Аллея и Зеленой на тротуар упало дерево. По сообщению очевидцев, пострадавших нет. По данным синоптиков, дождь в городе будет идти целый день. Вечером его сменит мелкий дождь, а на завтра прогнозируют солнечный день без осадков.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова