hronika.info
Видеоновости

В Киеве спасатели тушили «масштабный пожар» в метро. Видео

В Киеве спасатели тушили «масштабный пожар» в метро. ВидеоВ городе ночью прошли тренировки.

Столичные спасатели на практике показали, как необходимо реагировать на чрезвычайные ситуации. Пожарно-тактические учения прошли в ночь на 23 сентября на станции метро «Золотые ворота». Профильные службы тушили пожар в подвижную составе и других сооружениях подземки, рассказали в столичном метрополитене, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Сегодняшние учения – один из регулярных мероприятий, проводимых для постоянного контроля и повышения уровня безопасности в метрополитене. Тем более сейчас, когда уровень террористической угрозы повышен. Мы продолжаем получать анонимные звонки о минировании станций. Приходится эвакуировать людей», – рассказал начальник КП «Киевский метрополитен» Виктор Брагинский.

Заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев отметил, что во время таких учений отрабатывается взаимодействие всех аварийно-спасательных служб.

«Важно, чтобы службы работали скоординировано и согласованно. Ликвидация аварий в таких условиях требует невероятно тонкой работы. Такие учения будут постоянными, ведь мы должны быть готовыми ликвидировать чрезвычайные ситуации любой сложности», – сказал чиновник.

Читайте также: Москва ответит на ядерное оружие в Германии

Всего в учениях было задействовано 150 человек и 25 единиц техники.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова