hronika.info
Видеоновости

В Европу «рынули» все мигранты. Видео

В Европу «рынули» все мигранты. ВидеоМигранты создают большие проблемы для Европы.

Европа продолжает искать пути выхода из кризиса, который сложился в результате массовой миграции сирийцев, которые убегают от войны.

Далеко не все на континенте готовы поддержать принятое в Брюсселе решение о квотном принципе распределения мигрантов между странами ЕС, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТСН.

В Еврокомиссии констатировали, что только пять стран союза подстроили свое законодательство под требования ситуации. Главным оппонентом решения о квотах оказалась Словакия. Местная власть грозится подать в суд на официальный Брюссель.

«Пока я премьер, обязательные квоты на мигрантов на словацкий территории не будут действовать. Мы прибегнем ко всем необходимым шагам. Люди, ответственные за это безобразие – это те, кто решили протолкнуть решение, пренебрегая нашим мнением», — заявил руководитель правительства Словакии Роберт Фико.

Тем временем в Латвии, которая согласилась принять 776 беженцев, начались протесты. Полтысячи человек вышли на митинг в столице, выражая несогласие с принятием иностранцев и обеспечения их жильем и работой.

Читайте также: $7,5 миллиардов перевели мигранты из Европы в Украину

Напряжение растет также на границе Хорватии и Сербии. Первая требует перенаправления потоков нелегалов в Венгрию и Румынию. Вторая считает заблокированную хорватами границу торговой войной и обещает комплексный ответ.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова