hronika.info
Видеоновости

Чего только не придумывают энтузиасты для своих экспериментов. Видео

Чего только не придумывают энтузиасты для своих экспериментов. Видео«Жвачка для рук» не прошла испытание.

Ведущий канала TAOFLEDERMAUS решил проверить, способна ли «жвачка для рук» выступить в качестве брони, пишет Хроника.инфо со ссылкой на «Вектор Ньюз».

Об этом сообщает новостное агентство, которое специализируется на технологиях.

«Жвачка для рук» не смогла задержать пули, которые прошли ее насквозь и пробили навылет канистру с водой, установленную за мишенью. Затем по «жвачке» стреляли из гладкоствольного ружья патронами 12-го калибра (18,5 миллиметра), снаряженными жаканом массой 432 грана. При попадании жакана игрушка «разбилась» на множество осколков, практически не задержав при этом снаряд», — рассказывают в агентстве.

Читайте также: Энтузиасты создали и запустили в космос самодельную ракету. Видео

«Неньютоновская жидкость способна изменять свою вязкость в зависимости от градиента скорости. Самым простым примером такой жидкости является водный раствор крахмала: в состоянии покоя он ведет себя как обычная жидкость, но при резком внешнем воздействии, например, ударе, становится твердым. «Жвачка для рук» была создана на основе кремнийорганического полимера шотландским ученым Джеймсом Райтом в 1943 году. Это был побочный продукт экспериментов по созданию синтетического заменителя натурального каучука», — дополняет представитель новостного ресурса.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова