hronika.info
Видеоновости

В центре Москвы тысячи мусульман празднуют Курбан-Байрам. Видео

В центре Москвы тысячи мусульман празднуют Курбан-Байрам. ВидеоУ Соборной мечети Москвы образовалась давка, метро было переполнено с шести утра.

Мусульмане всего мира сегодня отмечают первый день одного из главных праздников — Курбан-байрама. В Москве десятки тысяч правоверных, несмотря на дождь, с самого утра заполнили улицы у Соборной мечети — самой большой мечети Европы, которую Владимир Путин открыл накануне.
По данным соцсетей, еще с шести утра московское метро было переполнено выходцами южных краев, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По выходе из подземки мусульмане устремлялись к «Олимпийскому» — в двух шагах от него стоит Соборная мечеть. Для досмотра верующих полиция установила металлодетекторы.

Мусульман было столько, что некоторым приходилось молиться лицом к биотуалетам или стене. По периметру огороженной для праздника территории установили громкоговорители — из них вещал муфтий в мечети. Среди прочего он сказал, что «завтра граждане Крыма начнут возводить в Симферополе главную Соборную мечеть».

Читайте также: В Севастополь привезли тела погибших в Сирии российских военных. Видео

По окончания торжества мусульмане свернули коврики и собрались уходить, но поскольку полицейские выпускали людей всего через несколько выходов, началась давка.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

2 комментария

правда 24.09.2015 в 13:50

Вот они реалии "правосславной" россии

Ответить
Pdthm 24.09.2015 в 14:46

Что-то русских не видать! Или русский — у кого глаз узкий?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.