hronika.info
Видеоновости

Разведка США опубликовала новые фотографии военной техники РФ в Сирии. Видео

Разведка США опубликовала новые фотографии военной техники РФ в Сирии. ВидеоРазведка США обнаружила на авиабазе РФ не меньше 12 боевых вертолетов Ми-24.

Американский неправительственный аналитический центр Stratfor, который еще называют «теневым ЦРУ», опубликовал новые снимки высокого разрешения предположительно российской военной техники на базе сирийских ВВС в Латакии, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

В докладе отмечается, что снимки высокого разрешения, полученные 23 сентября, «ясно демонстрируют оборонительные построения, раскиданные по базе ВВС», а также указывают на присутствие там танков, вертолетов и боевых самолетов.

Stratfor приводит мнения экспертов из частной разведывательной компания AllSource Analysis, которые считают, что на фото изображены семь российских танков Т-90. Несколько бронетранспортеров БТР-80 занимают оборонительную позицию.

Как утверждают аналитики Stratfor, также на опубликованных снимках присутствуют истребители Су-30, бомбардировщики Су-24, боевые вертолеты Ми-24, транспортные самолеты Ил-76, штурмовики Су-25.

На минувшей неделе Stratfor уже публиковала спутниковые снимки авиабазы в Латакии с худшим разрешением. Аналитики компании тогда указывали, что снимки служат доказательством того, что российские военные строят в Латакии свою авиабазу.

На фото видно, как в аэропорту возводятся две дополнительные площадки для вертолетов, а взлетно-посадочная полоса по всей длине расширяется, как утверждает Stratfor, для приема тяжелой транспортной авиации.

Читайте также: В России 29-летняя девушка стала бабушкой. Видео

Также на снимках видны недавно построенные вышки и здания, которые, по предположениям Stratfor, могут служить для размещения военнослужащих. Строительные работы ведутся по всему аэропорту, на отдельных его площадках старый асфальт был заменен новым, следует из отчета.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова