hronika.info
Видеоновости

В Сети появились секретные кадры с «караванским стрелком». Видео

В Сети появились секретные кадры с «караванским стрелком». ВидеоЯрослав Мазурок прятался от милиции в интернет-клубе.

Пока «караванского стрелка» Ярослава Мазурка искала вся страна, он всю ночь просидел в одном из интернет-клубов Киева.

Об этом ТСН сообщили следователи из столичного УБОПа, передает Хроника.инфо.

Через три года после громкого расстрела троих охранников в гипермаркете правоохранители поделились до сих пор засекреченным видео с единственным обвиняемым в этом жестоком убийстве — Ярославом Мазурком. На видео видно, как он всю ночь проводит в интернет-клубе: выбирает место в углу, где пьет пиво, слушает что-то в наушниках, несколько раз выходит на улицу, правда, каждый раз натягивает шапку. Под утро его даже смаривает сон.

«Это Мазурок. Как мы его установили? Этот компьютерный клуб расположен на Караваевых дачах. Во время осмотра трупа мы у него в кармане нашли чек об уплате», — рассказывает следователь, который в целях безопасности просит не называть его имя.

На видео с камер наблюдения трудно разглядеть лицо убийцы. В течение семи часов на него никто не обращает внимания. «Опрашивали сотрудников клуба, никто внимания не обратил. Возможно, он по скайпу с родными общался. Мог общаться, мог прощаться, мог узнавать о ситуации», — говорит следователь.

В этой самой шапке, куртке и штанах, которые есть на видео, Ярослава Мазурка нашли мертвым в Сырецком парке Киева. По официальной версии, он убил себя сам. Потому, как предполагают следователи, уже понимал, что сухим из воды не выбраться и таким образом спас от стыда семью.

Мать Мазурка сохраняет все вещи сына и твердит: его подставили. Мол, накануне выборов тогдашняя власть разыграла сериал про Мазурка. «Чтобы люди не думали за выборы, а чтобы смотрели на Мазурка, так, как когда-то Марьяну смотрели», — говорит она и поражает, что сын ее — живой! «Я с этим ездила к гадалке. И последняя его фотография перед смертью. И гадалка мне сказала, что он жив. И я зациклена на том, что его увижу», — говорит женщина.

Впрочем, в Киеве на могиле Мазурка его жена Людмила поставила памятник. Три года назад она признала, что похоронила своего мужа, хотя и добавила, что его самоубийство инсценировала милиция Кто же тогда сидит в интернет-клубе, одетый так же, как и убитый Ярослав Мазурок? По телефону вдова лишь говорит ТСН, что до сих пор боится за собственную жизнь. Соседи делятся, что она живет сейчас лучше, чем при живом муже.

Читайте также: В Сети появились кадры самой большой лужи «русского мира». Видео

«Спокойнее живут. Может, он их там терроризировал. Сейчас они и балкон застеклики, и домофон поставили», — рассказывает соседка Мазурков. Во время разговора с соседкой из подъезда выходит 18-летняя дочь Мазурка, которая, говорят, теперь успешная студентка и даже состоит в запасе олимпийских чемпионов Украины. Но говорить об отце она тоже не хочет. «Для нас одна правда. А как люди захотят, пусть так и думают», — со своей правдой она уходит, не сказав больше ни слова.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова