hronika.info
Видеоновости

Замглавы Луганской ВГА Клименко проверили на полиграфе. Видео

Замглавы Луганской ВГА Клименко проверили на полиграфе. ВидеоПо словам Матиоса, причастность Клименко к расстрелу мобильной группы не подтвердилась.

Замглавы Луганской ВГА Клименко проверили на полиграфе по делу о расстреле мобильной группы.

Об этом в эфире телеканала 112 Украина сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, пишет Хроника.инфо.

«Сегодня были допрошены и заместитель председателя Луганской областной ВГА Юрий Клименко и начальник облуправления МВД Анатолий Науменко. Заместитель главы администрации был допрошен и проведена с ним разновидность экспертизы этой до обеда. Результаты обработаны», — заявил Матиос.

«Я хочу абсолютно ответственно заявить, что по результатам проведенной следственного действия с применением полиграфа на все десять вопросов, которые задавали по применению полиграфа, получены положительные соответствующие, которые свидетельствуют о том, что все сомнительные вопросы, на которые требовалось ответить о возможной причастность ли причастность к тем действиям, которые выдвигало общество, в которых звучала фамилия Юрия Юрьевича, они не подтвердились», — сообщил Матиос.

По его словам, причастность Клименко не подтвердилась.

«Каких-либо оснований утверждать или говорить, что в материалах производства данные, в том числе по применению полиграфа, о его причастности, осведомленность, материальную или иную заинтересованность в содействии каком преступления, нет оснований», — отметил Матиос.

Читайте также: Выступление Петра Порошенко на заседании Генассамблеи ООН. Видео

Ранее сообщалось, что Клименко и начальника облуправления МВД Анатолия Науменко проверят на полиграфе в деле о расстреле мобильной группы.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова