hronika.info
Видеоновости

Стало известно, куда бьет российская авиация в Сирии. Видео

Стало известно, куда бьет российская авиация в Сирии. ВидеоАвиация РФ атакует территории, контролируемые повстанцами.

Аналитики и сирийские активистки утверждают, что РФ нанесла авиаудары по позициям, контролируемых силами повстанцев, выступающих против режима главы Сирии Башара Асада, а не по локациям боевиков «Исламского государства».

«Россия нацелена не на группы, контролируемые боевиками Исламского государства, а, вероятно, на целевые группы, которых поддерживают США. Это действительно понятно, что авиаудары не были нацелены на объекты ИГ», — заявил Майкл Горовиц, старший аналитик разведки Levantine Group, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТСН.

Видео, опубликованное на YouTube, зафиксировало огромные облака серого дыма и уничтожены здания в пригороде Хомса, далеко от позиций ИД.

Указанные области были в основном опорными пунктами Дайш аль-Фатх, коалиции повстанческих групп, включающей связанный с «Аль-Каидой» «Джабхат аль-Нусра» и популярную «Ахрах аль-Шам», — жесткое исламистскую повстанческую группировку, которую поддерживают Турция и Катар.

Все цели были далеко на западе от основных мест локации ИГ в восточной и северо-восточной части Сирии, но ключевыми для того, чтобы защитить доминирующее положение Асада в северной части страны и столицы, Дамаска.

«Это означает, что Россия на самом деле находится в Сирии, чтобы защищать свои собственные интересы. Эти цели направлены на защиту северного побережья, где есть военная база РФ и нет позиций Исламского государства», — резюмировал эксперт.

По сообщению сирийской оппозиции, противостоящей правительству Башара Асада, российские самолеты нанесли удары как в районе города Хама, так и в районе города Хомс. Указанные территории не контролируются боевиками «Исламского государства».

Читайте также: Авиация Сирии разбомбила госпитали в провинции Идлиб

Военная авиация России наносила удары в районе города Хомс по территориям, которые также не контролируются Исламским государством. В тоже время, в России заявляли, что российские ВВС атакуют цели террористов группировки «Исламское государство», в частности, военную технику, узлы связи, транспортные средства, склады оружия, боеприпасы и горюче-смазочные материалы.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

СССР 30.09.2015 в 20:16

режте москальских свиней где видете—-АЛЛАХ ВАМ ПОМОЩЬ

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.