hronika.info
Видеоновости

Сирийский беженец: Россия бомбила мирных людей. Это далеко от ИГИЛ. Видео

Сирийский беженец: Россия бомбила мирных людей. Это далеко от ИГИЛ. ВидеоСирийский беженец анонсировал возвращение россиян с Ближнего Востока в гробах.

Сириец с высшим образованием и христианин по вероисповеданию стал беженцем и теперь нашел приют в Украине.

Свою личность он скрывает, так как в эпицентре войны находятся его родные и друзья, поэтому он остерегается как-то им навредить, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

По словам мужчины, авиация РФ в Сирии наносит удары именно по позициям повстанцев, которые добиваются свержения режима Башара Асада. Что бомбы падают именно российские – ни у него, ни у его источников информации в городе Хомс сомнений нет никаких.

«Эти ракеты, что вчера Россия сбросила на людей, имели очень сильный разрушительный эффект. Сразу видно, что это – не сирийские самолеты, не сирийское вооружение», — сказал он.

«Россия бомбила мирных людей. Это далеко от ИГИЛ. Потому что ИГИЛ – это свои люди», — добавил сириец.

Беженец объяснил, что когда режим Асада стал сдавать позиции, Россия приложила руку к созданию «Исламского государства».

«Иран нагнал туда шиитов со всего мира – Афганистана, Пакистана, «Хезболлу», десятки организаций из Ирака. Они начали воевать на стороне Асада. Когда постепенно и это не помогло – Россия решила создать ИГИЛ. Выпустили из тюрем экстремистов», — считает сириец.

Он уверен, что победителем из этой войны Россия не выйдет.

«Все, кого они отправляют туда, в Сирию – они вернутся 100%, только в ящиках. Трупы вернутся», — заявил вынужденный переселенец.

Читайте также: Москва берет на себя уничтожение ИГИЛ, — российский журналист

Ранее очевидцы бомбежки в Сирии сообщили, что россияне атаковали гражданское население. «Из семи — только в одном месте они бомбили свободную сирийскую армию, в других бомбили мирных людей. Школы, больницы, церкви, мечети, дома. Там, где рынки, где собираются люди — там и бомбят. Россия бомбила мирных людей», — рассказал сириец.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова