hronika.info
Видеоновости

Российские военные показали новейшую технику в Сирии. Видео

Российские военные показали новейшую технику в Сирии. ВидеоРФ перебросила в Сирию новейшие системы радиоэлектронной борьбы «Красуха-4».

В Сирии заметили российские комплексы радиоэлектронной борьбы «Красуха-4», которые способны подавлять авиационные радары и противодействовать беспилотникам.

Одну из таких систем видно на видео, обнародованном российским каналом «Звезда», который показывает посадку на сирийский аэродром Хмеймим российского штурмовика Су-25, который вернулся с «успешного боевого задания», пишет интернет-издание Хроника.инфо.

В частности, на шестой секунде ролика четко видно машину с подобным набором антенных устройств.

Эксперты уже заверили, что, скорее всего, военная техника является частью мобильного комплекса радиоэлектронной борьбы 1РЛ257 «Красуха-4», которые производятся на Брянском электромеханическом заводе в России.

Отметим, что «Красухи» представляют собой широкодиапазонные станции помех и предназначены для подавления работы бортовых РЛС самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и самолетов ударной авиации, радаров, беспилотных летательных аппаратов, а также РЛС спутников радиолокационной разведки.

По информации производителей, такой комплекс способен полностью закрыть объект, который защищается от радиолокационного обнаружения на дальности до 150-300 километров.

Читайте также: Сирийцы показали неразорвавшуюся российскую авиабомбу. Видео

На вооружение российской армии «Красуху-4» приняли в 2012 году, а уже в следующем году РФ начала поставлять их в войска.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова