hronika.info
Видеоновости

Россия показала кадры уничтожения техники ИГ в Сирии. Видео

Россия показала кадры уничтожения техники ИГ в Сирии. ВидеоМинобороны РФ разместило кадры ударов на своем сайте.

Министерство обороны России 5 октября отчиталось о действиях российской авиации в Сирии, сопроводив рассказ кадрами видео.

Как пишут Ведомости, официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков рассказал об уничтожении объектов инфраструктуры боевиков, в том числе базы с командирами Исламского государства и группы из 20 танков, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Днем с авиабазы Хмеймим совершено 15 боевых вылетов Су-34, Су-24м и Су-25. Нанесены удары по десяти объектам бандформирований террористов. Бомбардировщиками Су-34 уничтожены штаб и пункт управления боевиков ИГИЛ в окрестностях Дейр-Хафир и Эль-Баб в провинции Алеппо. В результате прямых попаданий разрушены строения, в которых укрывались полевые командиры террористов», — сообщил Конашенков.

Вместе с тем Минобороны РФ разместило кадры ударов на своем сайте. Одно из видео сопровождают комментарии: «На экране вы видите нанесение удара по складу боеприпасов боевиков ИГИЛ в провинции Хомс. Яркие вспышки взрывов подтверждают детонацию боеприпасов в результате прямого попадания авиабомб. Густой черный дым говорит о начавшемся на складе пожаре».

По словам Конашенкова, «на востоке провинции Хомс, недалеко от города Тадмор, боевая пара штурмовиков Су-25м, а также бомбардировщик Су-24 нанесли удары по двум районам сосредоточения техники ИГИЛ». В результате авиаудара было уничтожено «около двадцати единиц средних танков Т-55, захваченных боевиками ранее у сирийской армии».

По данным российского Минобороны, в районе Тадмор провинции Хомс Су-24м атаковали артиллерийские позиции ИГИЛ: сообщается, что уничтожено три установки реактивных систем залпового огня боевиков и полевой склад боеприпасов.

Читайте также: В Донецке прогремели мощные взрывы. Видео

Также Конашенков сообщил, что две пары Су-25 нанесли удары по пункту управления и узлу связи террористов, расположенным в горном массиве Джебель-Батра, и штабу боевиков ИГИЛ в горах Джебель-Мгар провинции Дамаск — «в результате прямых попаданий корректируемых авиабомб объекты были уничтожены».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова