hronika.info
Видеоновости

Активисты засняли элитный дом наместника Лавры митрополита Павла. Видео

Активисты засняли элитный дом наместника Лавры митрополита Павла. ВидеоНедвижимость сняли при помощи дрона.

Активисты Автомайдана опубликовали в Сети ролик, демонстрирующий элитные особняки наместника Киево-Печерской Лавры Петра Лебедя (митрополита Павла) и ее казначея Василия Столяра (епископа Варсонофия) в селе Вороньков Киевской области.

Видео было снято с воздуха при помощи дрона, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

При этом активисты отмечают, что кафедральный собор УПЦ МП на железнодорожном шоссе в Киеве, ключником которого назначен Варсонофий, в отличии от особняков священников, строится на порядок медленнее.

Читайте также: Протестующие содрали одежду с менеджеров Air France. Видео

«Как видим, частные имения кельи «страждущих монахов» с УПЦ МП появляются значительно быстрее, чем храмы и соборы, на строительство которых и жертвуются сотни тысяч, а то и миллионы гривен от доверчивых прихожан. Отдавать собственные средства на строительство подобных объектов или нет — это, конечно, личное дело каждого, просто в следующий раз сначала хорошо подумайте: пойдет ваше пожертвование действительно по назначению, или, возможно, на приобретение очередного золотого унитаза в дом мошенника, который просто прикрывается «святостью», «смирением» и «набожностью»?», — призывают в Автомайдане.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова