hronika.info
Видеоновости

Стала известна личность женщины, которую похитили боевики. Видео

Стала известна личность женщины, которую похитили боевики. ВидеоБоевики атаковали мирное Коминтерново на Донетчине.

Окончательно подтверждено похищение жительницы села Коминтерново на Донетчине, которое произошло во время ночного рейда боевиков.

В руках террористов «ДНР» оказалась Лидия Дядюн, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТСН.

В плену также успел побывать и ее муж Николай Дядюн. Однако его боевики впоследствии отпустили. Правоохранители говорят, что нападавшие схватили Лидию Дядюн из-за ее активной проукраинской позиции.

Также по информации милиции, в рейде в село, которое находится на нейтральной линии разграничения, принимали участие не менее 100 боевиков «ДНР». Они врывались в дома жителей и грабили их. Сейчас на месте преступления происходят следственно-оперативные действия.

Украинские военные отрицают, что принимали участие в освобождении Коминтерново от бандитов. Представители руководства АТО говорят, что село находится на линии разграничения, куда запрещен вход как украинским формированиям, так и бандам террористов. Поэтому появление боевиков в селе была грубым нарушение «минских соглашений». И из-за активности боевиков силы АТО на передовой были подняты по тревоге, но не применены.

Читайте также: Донецкая область: боевики похитили женщину

Все военные остались на блокпостах, чтобы не нарушать перемирие, но дать отпор врагу, если тот отправился бы на контролируемую властями территорию. Люди в селе Коминтерново не скрывают, что напуганы и чувствуют себя беззащитными. В селе проживает около 300 человек.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова