hronika.info
Видеоновости

Хит дня: Как пингвин в магазин за рыбой ходил. Видео

Хит дня: Как пингвин в магазин за рыбой ходил. ВидеоРучная северная птица по имени Лала, проживает в частном японском доме.

Умный пингвин стал домашним питомцем около десятка лет назад, когда нечаянно попался в рыбацкую сеть, пишет Хроника.инфо со ссылкой на news-for.me.

Его хозяева спасли и выходили 14-летнее животное, но, когда решили отправить его обратно в родную стихию, он наотрез отказался покидать своих спасителей и остался в их семье, передает interesno.cc.

Сегодня Лала живёт в просторном закутке со встроенным кондиционером, который обеспечивает птичке превосходный арктический климат. Более того, пингвин не только ведёт себя по-хозяйски во дворе своих владельцев, но и смело отправляется в город за покупками.

Его единственный маршрут ведёт к рыбной лавке, где он получает одну рыбину на завтрак, а вторую ему укладывают в его персональный рюкзачок, и он отправляется в обратный путь.

Читайте также: «Полкило свежей рыбки, пожалуйста», – дикий тюлень наведался в рыбную лавку

Дома Лала принимает освежающий душ из садового шланга и отправляется в свои покои, чтобы отдохнуть с дороги. А потом присоединяется к своей семье, чтобы провести с ними вечер.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова