hronika.info
Видеоновости

Так выглядит с высоты птичьего полета особняк Порошенко. Видео

Так выглядит с высоты птичьего полета особняк Порошенко. ВидеоВ интернете набирает популярность ролик, на котором изображено имение Петра Порошенко, снятое с высоты птичьего полета.

Видео выложил в сеть народный депутат Игорь Луценко, посвятив его «политзаключенным Порошенко – Андрею Медведько и Денис Полищуку», которых обвиняют в убийстве Олеся Бузины.

Отметим, что имение в Козине ограждено высоким забором, поэтому с дороги рассмотреть его невозможно. Кроме того, территория хорошо охраняется, пишет Хроника.инфо со ссылкой на «Украинская правда».

Ранее стало известно, что президент Петр Порошенко арендовал на 50 лет земельный участок 0,75 гектара на береговой линии поселка Козин Киевской области для «оборудования и наблюдения за береговыми защитными сооружениями».
Договор об аренде участки водоохранной зоны заключен 31 августа 2015 года. Согласно документу, Порошенко может распоряжаться этим участком до 2064 года с правом дальнейшей пролонгации, а также может передавать его в субаренду третьим лицам без изменения целевого назначения.

Аренду 0,7511 гектара земли предоставил Козинский сельсовет Обуховского района Киевской области.
Госземагентство оценило участок в 479 тысяч гривен, то есть 6,4 тысячи гривен за сотку земли.

Читайте также: Как сейчас выглядит разрушенный Донецк с высоты птичьего полета. Видео

В договоре определено, что арендатор будет платить за пользование участком арендную плату в размере 5% от ее оценочной стоимости, что составит порядка 1 тысяче долларов в год по нынешнему курсу.
Игорь Луценко о стоимости земли 6400 грн за сотку написал: «Это так где-то раз в 100 меньше (реальной стоимости – ред.), а может и в 200».

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

5 комментариев

РОПОР 09.10.2015 в 10:44

У НЕГО ЕСТЬ ДЕНЬГИ.НЕ ПОЙМУ В ЧЕМ ПРИКОЛ.

Ответить
влад 09.10.2015 в 10:47

Богатый человек. Заработал много денег в бизнесе. И правильно. Рошен он и в Африке рошен. Лучше покажите дворец бедного главы ЦВК Украины Охендовского? Откуда у госслужащего такие деньги? Как удалось ему построить дворец в два раза больший нежели белый дом у президента США?

Ответить
сергей 09.10.2015 в 10:47

… Межигорье-2.:)

Ответить
alex 09.10.2015 в 10:52

хм… ну положим это все у него было до того как он стал президентом, он даже в пятерку самых богатых людей Украины не входит, в этом вопросе первенство за людьми из ПР теперь ОП

Ответить
правда 10.10.2015 в 20:12

Ропор,а прикол в том,что двуличное майданутое быдло(укронарод)такие же дома,но у бизнесменов ПР не прощает,ну а всяким парашенкам,яйценюхам,тимошонкам можно.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.