hronika.info
Видеоновости

Арестован еще один разведчик из «ДНР». Видео

Арестован еще один разведчик из «ДНР». ВидеоСБУ предотвратила разведдеятельность террориста.

Правоохранители задержали разведчика «ДНР» (ВИДЕО)Представители силового ведомства задержали боевика так называемой «народной республики», который занимался разведывательной деятельностью на территории Днепропетровской области.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает Хроника.инфо со ссылкой на vnews.agency.

«Благодаря оперативным действиям, сотрудники Службы Безопасности Украины сумели задержать одного из местных жителей населенного пункта Терновка Днепропетровской области, который являлся членом незаконного вооруженного формирования. По словам задержанного, в прошлом году он проходил военную подготовку на одном из полигонов оккупированного Крыма, после чего был направлен в родной город для диверсионной деятельности», — рассказывают в пресс-службе.

Читайте также: Арестован российский наемник-разведчик. Видео

«Ему было поручено создать диверсионно-разведывательную группу на территории Днепропетровской области для сбора информации относительно передислокации личного состава и вооружения сил АТО. Помимо этого, задержанный осуществлял антиукраинскую деятельность в интернете. Боевика задержали на автостанции, когда он пытался сесть в рейсовый автобус, который направлялся на оккупированный полуостров. При обыске, у задержанного изъяли две боевые гранаты. В отношении сообщника боевиков открыто уголовное производство», — дополняет представитель пресс-службы.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова