hronika.info
Видеоновости

Опубликована запись разговора террористов, готовивших диверсию в Киеве. Видео

Опубликована запись разговора террористов, готовивших диверсию в Киеве. Видео Преступники хотели помешать мобилизации в столице.

СБУ обнародовала запись разговора диверсантов, которые готовили подрыв одного из военкоматов на День защитника Украины.

Запись ведомство разместило на своей официальной странице в Twitter, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Как отмечается, теракт в Киеве несколько месяцев готовила преступная группа, которая действовала под прикрытием пророссийской казацкой организации. Диверсанты пытались помешать мобилизации в столице, поэтому объектом теракта выбрали один из военкоматов. Злоумышленники хотели полностью уничтожить два кабинета комиссариата, где хранились личные дела призывников.

Террористы собственноручно изготовили взрывчатку, которая содержала полкилограмма тротила, и тщательно спланировали ее разрушительное действие. Здание военкомата должны были взорвать с помощью радиоуправляемого устройства. Кроме того, диверсанты планировали устроить еще и пожар.

Читайте также: В Сети появился новый радиоперехват разговора террористов. Видео

В СБУ отмечают, что для предоставления резонанс, диверсанты должны были совершить взрыв под видом российской диверсионной группы. Перед задержанием правоохранители провели обыски в квартирах террористов, во время которых было изъято холодное и огнестрельное оружие, элементы для изготовления взрывных устройств, специальное военное снаряжение, а также схемы и планы совершения терактов. Задержанные позже признались в подготовке к совершению террористического акта.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова