hronika.info
Видеоновости

В Сирии применяют запрещенное оружие российского производства. Видео

В Сирии применяют запрещенное оружие российского производства. ВидеоКонфликт обостряется с каждым днем.

В сирийском конфликте применяют запрещенное оружие. Речь идет о кассетных бомбам российского производства. Об этом сообщает правозащитная организация Хюьман Райтс Вотч. А накануне президент Путин заявил – Соединенным Штатам лучше было бы бороться с террористами совместно с Москвой.

В ответ на российские авиаудары в Сирии Пентагон сворачивает полумиллиардную программу по подготовке сирийских повстанцев, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По данным издания Нью-Йорк Таймс, проект признали провальным – ведь взять под контроль ранее обученных бойцов, Пентагон так и не смог.

«Пока речь не идет о полном отказе от тренировочных лагерей. Мы говорим о паузе? Или сконцентрироваться на экипировке повстанцев», – спросил Джон Кирби, представитель Госдепартамента США.

Свое решение Белый Дом публикует на фоне демонстрации Кремлем военного потенциала. В Сирии с российских кораблей в Каспийском море запустили крылатые ракеты большой дальности, которые раньше показывали только на парадах. Возможность начала наземной операции в Москве пока отвергают.

«Были заявления о том, что это исключительно авиаудары. Но потом появился этот странный комментарий депутата Госдумы, который сказал, что Россия может отправить туда добровольцев. Украина хорошо знает, о каких российских добровольцев идет речь», – отметил Стивен Пайфер, дипломат.

Действия России застали Белый дом врасплох – об этом пишет газета Вошингтон Пост, ссылаясь на собственные источники. Под видом борьбы с террористами, российские бомбы летят на противников президента Башара Асада. Благодаря этой поддержке правительственные войска вернули часть утраченных территорий. Впрочем такие действия кремля на Западе считают ошибкой.

Читайте также: Туристы устроили настоящее побоище в одном из пабов Таиланда. Видео

В Вашингтоне продолжают верить в дипломатический путь решения конфликта и обсуждают идею создания бесполетной зоны над Сирией. Впрочем, если в Москве таки решат начать наземную операцию, планы американцев потеряют актуальность.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова