hronika.info
Видеоновости

Активисты блокады Крыма задержали пьяного начальника таможни. Видео

Активисты блокады Крыма задержали пьяного начальника таможни. ВидеоНиколай Степовик утверждал, что пил лишь компот.

Активисты блокады Крыма задержали начальника таможенного поста «Каховка» Херсонской таможни Николая Степовика, который ехал за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Это произошло в ночь на 14 октября, сообщает на своей странице в Facebook журналист телеканала ATR Шевкет Наматуллаев, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

По его словам, чиновник попытался сбежать от сотрудников ГАИ и за ним устроили погоню. Медицинское освидетельствование показало, что опьянение таможенника превышало допустимую норму почти в пятнадцать раз. Николай Степовик, в свою очередь, утверждал, что пил лишь компот.

Напомним, 20 сентября на границе между материковой Украиной и оккупированным Крымом прекратилось движение грузовиков. Три пункта пропуска Чонгар, Каланчак и Чапланку, которыми можно добраться в Крым, взяли под свой контроль общественные активисты, чтобы не пускать больше на анексированную территорию товары с Украины.

Читайте также: Стало известно, во сколько обходится организаторам один день блокады Крыма

Акцию объявили бессрочной. Акцию инициировал Меджлис крымскотатарского народа. Его лидеры требуют отменить закон о свободной экономической зоне «Крым»: он освобождает от уплаты налогов предпринимателей, которые торгуют с Украиной, и фактически легализирует «серые» схемы.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова