hronika.info
Видеоновости

Меркель дала оценку правлению Яценюка. Видео

Меркель дала оценку правлению Яценюка. Видео      Федеральный канцлер отметила, что Украина стремится приблизиться к Европейскому Союзу.

Федеральный Канцлер Германии Ангела Меркель надеется, что в долгосрочной перспективе в Украине будут созданы условия для успешных реформ.

Об этом она заявила в специальном интервью накануне Украинско-немецкого инвестиционного форума, который состоится 23 октября в Берлине, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.

«Я радуюсь возможности встретиться с моим коллегой Арсением Яценюком. Мы долго планировали эту экономическую конференцию. И я также надеюсь, что она будет успешной, потому что Украина ступила на смелый путь», — сказала Меркель.

Федеральный канцлер отметила, что Украина стремится приблизиться к Европейскому Союзу, и в рамках Восточного партнерства было заключено соглашение об ассоциации.

«И теперь должно состояться обновление экономики. И это на фоне того, что Крым был противоправно аннексирован, а также как и раньше сохраняется хрупкое положение в Донецком и Луганском регионах, которые оккупированы сепаратистами при помощи российской стороны, в результате чего Украина имеет сложности. Все это делает экономическую ситуацию, конечно, очень сложной. И поэтому я надеюсь, что эта экономическая конференция действительно будет поддержкой на пути Украины», — отметила она.

Меркель подчеркнула, что Украина получила программу от Международного валютного фонда — с довольно жесткими условиями: «Однако, я надеюсь, что в долгосрочной перспективе будут созданы условия для успешных реформ; именно в процессе этого и сейчас находится Украина».

Она подчеркнула, что Германия готова помочь за счет собственных промышленных ресурсов и предприятий, готовых инвестировать в случае, если правовые рамочные условия будут выполнены.

Читайте также: Меркель дала совет России

«И тут Украине еще много надо сделать. Правительство Арсения Яценюка тоже это делает, прибегая к очень мужественным шагам. Необходимо ослабить доминирующую роль олигархов, обеспечить прозрачность, нужна борьба с коррупцией. И все это — очень важные рамочные условия, на которые будут обращать внимание инвесторы — особенно, конечно, немецкие», — добавила она.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова