hronika.info
Видеоновости

В Ровно «титушки» напали на журналистов. Видео

В Ровно «титушки» напали на журналистов. ВидеоКонфликт погасил милицейский патруль, прибивший по вызову соседей.

Ровенская милиция возбудила уголовное производство по факту нападения на съемочную группу местного телеканала «Ривне 1». Инцидент произошел вчера, когда на журналиста и оператора набросились 10 «титушек». По словам очевидцев, молодчики приехали на микроавтобусе к дому, жильцов которых исполнительная служба питалась выселить по решению суда. Дом семьи Олега Наумчука из-за просрочки валютного кредита должен достаться другому владельцу, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Но очередная попытка их выселить превратилась в массовую потасовку. Жильцы позвонили журналистам, но съемочной группе начали препятствовать неизвестные спортивной внешности.

10 «титушек» приехали на микроавтобусе и питались перерезать электрический кабель к дому. Оператор Артем Лаговский питался снять этот момент.

«Сзади ко мне подошел парень в маске и начал душить за шею, повредил камеру. Также другой парень распилил газовый баллончик. Мы с журналисткой Катериной Мункачи не пострадали, но заявления в милицию написали», — рассказал Сегодня.ua Артем.

Читайте также: Савченко выступила с оптимистичной речью. Видео

Конфликт погасил милицейский патруль, прибивший по вызову соседей. Милиция возбудила уголовное производство по части 1 статьи 171 Уголовного кодекса — препятствие законной деятельности журналистов. «Титушек», которые убежали, ищут. Ровенские журналисты в социальных сетях активно постят снимки нападавших, чтобs тоже найти хулиганов.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова