hronika.info
Видеоновости

Арсений Яценюк рассказал о главных задачах для правительства. Видео

Арсений Яценюк рассказал о главных задачах для правительства. ВидеоПремьер-министр был в Германии с рабочим визитом.

Не позволить стране замерзнуть и помочь всем, кто бежал от войны на Донбассе – важные задачи для украинского правительства.

Об этом заявил сегодня в Берлине премьер-министр Арсений Яценюк. И поблагодарил Германию за помощь. В том числе, материальную, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Мы получили хрупкое перемирие. И каждый день, когда украинского солдата не убивают, каждый день, когда не стреляют… И каждая человеческая жизнь, которая сохранена благодаря вашим персональным усилиям… С территории, где просочились российские солдаты, выехали 1,5 млн временно перемещенных лиц, то есть полтора миллиона человек выехали из своих родных домов, из своих городов. И мы, как украинское правительство, обязаны им были дать социальную помощь. Обязаны им были найти место жительства. Обязаны им найти место работы. Обязаны их интегрировать в наше украинское общество. И здесь я высоко ценю позицию немецкого правительства, которое нам помогло. Технической помощью. И госпожа канцлер лично принимала это решение.

Мы глубоко ценим решение о выделении для Украины 500 млн евро кредита как дл восстановление инфраструктуры, так и на получение временного финансирования на заполнение украинских газовых хранилищ газом.

Читайте также: Кандидат в мэры Днепродзержинска отстреливался от избирателей. Видео

Украина является надежным транзитером. Украина в прошлом году выполнила все свои обязательства по транзиту и обеспечила поставки природного газа в страны членов Европейского союза. И в этом году мы выполним и надеемся, что это будет выполнять и Россия», – сказал премьер.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

2 комментария

Drakk 24.10.2015 в 01:15

Настоящее название статьи — Сенякулявлоп пиариццо перед выборами

Ответить
ВВ 24.10.2015 в 10:03

Помочь то вы им обязаны, да вот реально помогали волонтеры и местное население, прежде всего родственники, друзья и знакомые беженцев. То есть помогал украинский народ. Вот ему и надо было спасибо сказать, а не пиарится как они о людях заботятся. Мы то не в Германии и видим, как они "заботятся".

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.