hronika.info
Видеоновости

Демчишин высказался по поводу отключения электроэнергии Крыму. Видео

Демчишин высказался по поводу отключения электроэнергии Крыму. ВидеоПо мнению министра, это политиканство.

Поврежденные линии электропередач, по которым идет ток в Крым, отремонтированы, сообщил в эфире 5 канала министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

«Я бы не говорил, что есть какая-то блокада. Честно говоря, это больше политиканство. Есть четыре линии, которые способны обеспечить весь объем, и действительно были повреждены три линии из четырех. Но нашим службам удалось очень оперативно их восстановить. В принципе, все три рабочие. Они не отключались ни на минуту. Я думаю, что этот вопрос искусственно раздувается», – отметил Демчишин, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Репортер.

Читайте также: В Украине больше не будет веерных отключений — Демчишин

По его словам, если отказаться поставлять электроэнергию в Крым, Украина таким образом оттолкнет крымчан. «Мне кажется, что если мы говорим о том, что Крым должен вернуться в какой-то перспективе в Украину, и, не поставляя туда электроэнергию, мы все-таки какую-то часть людей отталкиваем. И мне кажется, что это большая часть населения. Конечно, есть радикалы, которых в любом обществе 7-10 процентов, они занимают жесткую позицию», – отметил Демчишин.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова