hronika.info
Видеоновости

Как в Черногории парламент штурмовали. Видео

Как в Черногории парламент штурмовали. Видео Хулиганы стали оказывать активное сопротивление силовикам в других частях города.

Пятнадцать сотрудников полиции и 24 гражданских лица обратились за медицинской помощью в ходе акции протеста оппозиционных сил в столице Черногории, когда стражи правопорядка применили спецсредства для разгона демонстрантов, сообщил на экстренной пресс-конференции глава черногорского МВД Рашко Коньевич, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Он отметил, что большинство гражданских пострадали от химических средств, которые «сотрудникам полиции было необходимо использовать, чтобы ответить на насилие, произошедшее у черногорского парламента».

По его словам, применение спецсредств было необходимо, чтобы «защитить государственное имущество и установить закон и порядок».

Позже после разгона активистов у здания парламента, как сообщил Коньевич, хулиганы стали оказывать активное сопротивление силовикам в других частях города.

В субботу вечером коалиция оппозиционных сил «Демократический фронт» на уличной акции протеста потребовала отставки кабинета министров Мило Джукановича, находящегося у власти более 20 лет. По окончании основной части митинга, носившего мирный характер, известные политики Андрия Мандич, Небойша Медоевич и еще несколько депутатов от оппозиции прошли к полицейским кордонам, выставленным у здания парламента страны, с требованием позволить им пройти на рабочие места.

Читайте также: Парламент Черногории поддержал интеграцию в НАТО

Требование выполнено не было, после чего депутаты остались дожидаться разрешения на проход. Одновременно у кордонов осталось значительное количество участников акции, некоторые из них начали провоцировать стражей правопорядка, бросая в кордоны различные предметы. Позже полиция разогнала демонстрантов.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова