hronika.info
Видеоновости

Как проходит голосование среди раненых бойцов АТО. Видео

Как проходит голосование среди раненых бойцов АТО. Видео Получить шанс проголосовать на выборах получилось далеко не у всех военнослужащих.

В Центральном военного госпитале (ЦВГ) также проходит голосование на местных выборах. Солдаты отдают свои голоса в на втором этаже местного клуба — здесь разместили участок 800630. В отличие от остальных территориальных избирательных участков, в ЦВГ участок сделали передвижным: часть военных самостоятельно приходит голосовать в здание клуба, остальные ждут, пока члены комиссии сами придут с бюллетенями в палаты.

Об этом с места событий передает корреспондент «Обозревателя», сообщает Хроника.инфо.

Члены территориального избиркома заходили, в частности, к военным из отделения нейрохирургии и травматологии, а также в психиатрическое отделение. Вместе с бойцами АТО в госпитале голосуют их старшие коллеги — военные в отставке и ветераны ВОВ.

Как рассказал 65-летний полковник в отставке Александр, который сейчас проходит лечение в отделении сосудистой хирургии, его спросили неделю назад о том, хочет ли он голосовать прямо в госпитале или удобнее уехать голосовать по месту прописки. «Зашли в палату сотрудники госпиталя, спросили, хочу ли я голосовать, я согласился и на днях мне вручили пригласительный. Вот, пошел в клуб, выстоял очередь из где-то десятка человек, проголосовал», — рассказывает полковник, опираясь на костыли.

Читайте также: В протезировании нуждаются 224 раненых бойцов АТО. Видео

Получить шанс проголосовать на выборах получилось далеко не у всех военнослужащих, которые сейчас проходят лечение в госпитале. К примеру, Юрий Митягин из 30-й механизированной бригады рассказал, что на счет оформления открепного талона ему ничего не говорили. Приглашение пришло ему домой в Винницкую область, но отдать свой голос у него уже не получится — в отделении травматологии врачи борются за его левую ногу, мужчина ходит в аппарате Елизарова и точно не успеет за сегодня съездить домой и вернуться назад в Киев.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова