hronika.info
Видеоновости

Бульдог без задних лап стал новой интернет-звездой. Видео

Бульдог без задних лап стал новой интернет-звездой. ВидеоПес родился с половиной позвоночника 6 месяцев назад.

Бульдог по кличке Бонсай из США, который 6 месяцев назад родился с половиной позвоночника, стал новой интернет-звездой, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Фото и видео пса публикуют в сети работники приюта, где он живет. Бонсай стал настолько популярным, что для него создали странички в Facebook и Instagram, а также начали выпускать майки и брелоки с изображением питомца. На данный момент на его Facebook-аккаунт подписано более 50 тысяч человек.

Бульдог страдает редким заболеванием — сакральной агенезией (синдром хвостовой регрессии). У животного парализован таз, а его крошечные задние лапы ампутировали несколько месяцев назад.

Собака в основном передвигается ползком или прыжками. Однако у него есть и специальный радиоуправляемый автомобиль, в котором он может ездить, пристегнутый ремнями безопасности к креслу.

Сотрудники приюта рассказали, что щенка в возрасте трех недель привез в учреждение его хозяин. Они отмечают, что до знакомства с питомцем они не знали ни одного задокументированного случая в мире, когда животное страдало бы сакральной агенезией.

Читайте также: Во что превратились гаражи возле донецкого аэропорта после прихода террористов. Видео

Сообщается, что люди со всего мира перечисляют через интернет деньги для изготовления специального устройства с колесами, которое позволит Бонсаю передвигаться.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова