hronika.info
Видеоновости

Кировоград переименовывать уже не будут. Видео

Кировоград переименовывать уже не будут. Видео Депутаты не собрали нужного количества голосов.

Кировоградской городской раде не хватило голосов, чтобы поддержать результат общегородского опроса по поводу переименования города в Елисаветград.

Не хватило всего четырех голосов. Депутаты приняли результаты опроса к сведению и решили передать протокол в Верховную Раду, где и должны принять окончательное решение относительно названия, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТСН.

Перед началом сессии на улице митинговали несколько сотен сторонников названия Елисаветград. Зато в сессионном зале противники возвращения городу имперского имени одели маски с изображением Владимира Путина и рукоплескали депутатам.

«Сегодня депутаты городского совета приняли взвешенное решение, не смотря на какие-то там попытки взять реванш над каким-то названием, а депутаты приняли мудрое решение. Они предложили, а Верховная Рада из этих, что мы предложили, выберет и примет. И кировоградцы будут довольны. Отправлены будут все названия, за которые кировоградцы голосовали», — пояснил секретарь Кировоградского городского совета Иван Марковский.

Читайте также: Кировоград: мужчина повесился недалеко от кладбища

Новое название для Кировограда выбирали одновременно с проведением местных выборов – 25 октября. На голосование выставили семь названий.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

2 комментария

рпК 28.10.2015 в 19:26

Чего и следовало ожидать сцикливые депутаты плюнули в душу своим избирателям. причём предусмотрительно после выборов. Надо бы узнать кто как голосовал и отозвать «цензура»асов, в первую очередь вышыватников

Ответить
руслан 28.10.2015 в 23:20

не мудрые, а натуральные бараны у власти-воры

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.