hronika.info
Видеоновости

Обнародованы кадры с места взрыва в Бухаресте. Видео

Обнародованы кадры с места взрыва в Бухаресте. Видео Ранения получили как минимум 88 человек.

В ночном клубе в центре Бухареста в ночь на субботу прогремел взрыв, в результате которого погибли, по меньшей мере, 26 человек и были ранены 88.

Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на The Telegraph.

Между тем, местные журналисты сообщают, что количество погибших в клубе Colectiv может достигать 40 человек. В момент взрыва внутри находилось 300-400 человек.

По словам очевидца, на сцене из-за пиротехнических эффектов начался пожар. Также он сообщил, что уже буквально через пять минут после взрыва на место прибыли спасатели. Приехал и министр внутренних дел Румынии Габриэль Опря.

Пострадавшим оказывают помощь прямо на улицах. Был запущен «красный код», а это означает, что всем врачам и медработникам из близлежащих больниц нужно немедленно явиться на место происшествия, чтобы помочь справиться с чрезвычайной ситуацией.

Сообщается также, что у многих жертв при себе не было документы, а потом власти запустили горячую линию для тех, кто знает или предполагает, что их близкие были в клубе.

Читайте также: Обнародованы кадры с места взрыва на киевской парковке. Видео

В то же время, по информации местных СМИ, в больницы были доставлены 154 человека. Некоторых отвозили в частных автомобилях или на такси.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова