hronika.info
Видеоновости

Днепропетровск дольше всех считает голоса. Видео

Днепропетровск дольше всех считает голоса. ВидеоВ Днепропетровске так и не известны голоса с местных выборов.

До сих пор не определены победители выборов в областной и районные советы на Днепропетровщине.

В Комитете избирателей Украины говорят, что областная избирательная комиссия не может получить все протоколы, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТСН.

Жарко и в Днепропетровской городской ТИК. В областном центре продолжается пересчет бюллетеней на нескольких десятках участков, где уточняют протоколы. Это связывают прежде всего с низкой квалификацией членов избирательных комиссий, а также попытками сфальсифицировать данные.

Когда наконец будут результаты, в КИУ не берутся даже прогнозировать. Впрочем, очевидно, что на Днепропетровщине теризбиркомы уже нарушили сроки подсчета голосов по закону «О местных выборах». Результаты волеизъявления должны быть установлены в пятидневный срок.

Читайте также: Станет ли Днепропетровск Укрополем?

«Нет для днепропетровского региона слов — «по закону». Уточнения, повторные подсчеты и, естественно, коммуникация затруднена — передача, доставка. Пока не будет оригиналов с мокрыми печатями, никто ничего окончательно сводить не будет», — говорит председатель правления ОО «Комитет избирателей Украины» Станислав Жолудев.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова